Завод «КЛААС» в Краснодаре претендует на 15% от общего объема субсидий по программе 1432

29.01.2019 в 09:17
Завод «КЛААС» в Краснодаре претендует на 15% от общего объема субсидий по программе 1432

Благодаря изменениям в постановлении Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1432, утвержденным 18 января премьер-министром Дмитрием Медведевым, лимит суммарного объема субсидий, которые может получить компания CLAAS при реализации комбайнов TUCANO российским аграриям, увеличен с 5% до 15%. Именно так скорректированы лимиты для предприятий с численностью занятого на производстве персонала от 75 до 500 человек, к которым относится и завод «КЛААС» в Краснодаре.

Напомним, что последовательное углубление локализации производства зерноуборочного комбайна TUCANO в рамках заключенного с Правительством РФ в 2016 году Специального Инвестиционного Контракта (СПИК), позволило выпускаемым в Краснодарском крае машинам получить статус «произведенных в России» и войти в федеральную программу по модернизации парка сельскохозяйственной техники.

В прошлом году лишь каждый третий комбайн TUCANO был реализован в рамках программы, поэтому трехкратное увеличение лимитов существенно расширит количество российских хозяйств, которые смогут приобрести высокопроизводительный зерноуборочный комбайн по цене на 15-20% ниже отпускной. Более того, новые правила позволят увеличить и число единиц техники, которая реализуется в рассрочку через АО «Росагролизинг». За несколько лет сотрудничества с федеральной компанией через инструменты лизингового финансирования аграриям было передано 94 комбайна TUCANO на общую сумму 1,3 млрд руб. При этом через программу № 1432 было реализовано 74 единиц на общую сумму 971 млн руб. Новый порядок предоставления субсидий позволит воспользоваться льготными условиями всем лизингополучателям.

Источник: CLAAS

Другие новости в этом разделе: