«СиСорт» впервые представила норию собственного производства

22.10.2018 в 14:40
«СиСорт» впервые представила норию собственного производства

Алтайская инновационная компания «СиСорт», в рамках выставки "Агросалон - 2018", представила сразу три единицы оборудования - фотосепаратор SmatrSort с рекордной производительностью 40 тонн пшеницы в час, фотосепаратор «Зоркий» и Z-конвейер (норию) — устройство для бережной транспортировки сыпучих продуктов. Гости выставки могли принести на стенд образцы своей продукции, и специалисты «СиСорт» демонстрировали, как фотосепаратор справляется с задачей по их очистке.

— Наш стенд посетили более 150 человек, в основном, это представители российских агрохолдингов, элеваторов.  В этом году гости привозили много образцов продукции для тестовых сортировок на наших фотосепараторах. Среди них рапс, горчица, амарант, кукуруза, крупы, семена, пшеница, ячмень, различные орехи, а также пластик, — говорит руководитель барнаульского подразделения «СиСорт» Денис Малышев.

По итогам выставки компания договорилась о поставках алтайских фотосепараторов на три крупных предприятия из европейской части России. При помощи инновационных аппаратов агрохолдинги планируют готовить семена к посевной. Также фотосепаратор очистит от вредных и ненужных примесей собранный урожай, чтобы его можно было реализовать по более высокой цене.

В этом году на «Агросалоне» «СиСорт»  продемонстрировала не только фотосепараторы, впервые компания представила широкой публике ещё одну свою разработку — норию, которая бережно транспортирует сырьё.  В том числе может доставлять хрупкие или ломкие продукты (например, чипсы или хлопья) к фотосепаратору. На стенде работу нории продемонстрировали в связке с аппаратом SmartSort. Посетители выставки высоко оценили конвейер. Так, есть договорённость о поставке этого оборудования на сибирское предприятие.

Выставка «Агросалон» не зря носит статус международной: на стенде «СиСорт» побывали представители предприятий из Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Украины. Как и российские заказчики, они привозили образцы для сортировки. В частности, кукурузу и различные крупы. Сейчас «СиСорт» ведет переговоры о поставках фотосепараторов в Молдову и Азербайджан.

Источник: СиСорт

Другие новости в этом разделе: