"Брянсксельмаш" присоединился ко Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

27.10.2016 в 08:30
"Брянсксельмаш" присоединился ко Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

ЗАО СП «Брянсксельмаш» приняло участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организатором которой выступило отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России». В рамках акции на предприятии прошла экскурсия для учащихся 9 и 11 классов средней образовательной школы №28.

Программа мероприятия была выстроена так, чтобы максимально познакомить старшеклассников с производством. Перед началом экскурсии все ребята прошли инструктаж по технике безопасности. Затем заместитель начальника конструкторско-технологического отдела Андрей Шилин рассказал экскурсантам о заводе, познакомил их с профессиями, востребованными на современном промышленном предприятии, показал реальные рабочие места и условия труда.

Школьники с интересом осматривали производственные участки, следили за работой оборудования и активно задавали вопросы.

"Конечно в силу возраста учащиеся школ не имеют представления о действующем производстве, о том как идет работа на крупных предприятиях,

- отметил Андрей Шилин. –

Для молодых людей, стоящих перед выбором будущей профессии, главное - найти дело по душе и стать в нем успешными. Тем, кто решит связать свою деятельность с машиностроительной отраслью, на нашем заводе всегда рады."

Привлечение молодых специалистов является неотъемлемой частью кадровой политики ЗАО СП «Брянсксельмаш». Компания всегда принимает активное участие в профориентационных мероприятиях разного уровня. Участие в подобных акциях не только повышает имидж завода, но и дает возможность учащимся познакомиться с предприятиями региона в котором они живут.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит в рамках федеральной программы по интерактивному знакомству школьников и студентов с работой местных предприятий и возможностью дальнейшего трудоустройства на них. Проводится она ежегодно в третью неделю апреля и октября и ставит целью популяризацию рабочих и инженерных профессий.

Источник: Пресс-служба "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: