Выставка «ФермаЭкспо Краснодар 2019» - современное оборудование и материалы, новые бизнес-идеи для прибыльного животноводства и птицеводства

04.10.2019 в 10:55
Выставка «ФермаЭкспо Краснодар 2019» - современное оборудование и материалы, новые бизнес-идеи для прибыльного животноводства и птицеводства

С 23 по 25 октября 2019 года в Краснодаре пройдет 3-я Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства «ФермаЭкспо Краснодар». Организатор - компания MVK.

«ФермаЭкспо Краснодар» - это место встречи животноводов (молочного и мясного направления КРС), овцеводов, кролиководов, птицеводов, зоотехников, ветеринаров, владельцев и руководителей крупных и средних предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, а также поставщиков техники, оборудования и материалов для животноводства и генетики.

Выгодные предложения для животноводов от производителей и поставщиков

На выставке более 100 производителей и поставщиков продемонстрируют широкий ассортимент оборудования, кормов и ветеринарной продукции для разведения крупного рогатого скота, свиней, птицы, коз и овец. Также на выставке будут представлены селекционные центры и племенные предприятия с предложениями по разведению сельскохозяйственных животных и птицы.

Специально для выставки компании готовят выгодные предложения и востребованную продукцию, которая будет интересна как крупным сельхозпредприятиям, так и небольшим КФХ и ЛПХ.

Выставка включает 6 тематических разделов:

  • Оборудование и материалы для выращивания и содержания птицы, свиней и КРС;
  • Ветеринарные препараты и инструменты;
  • Оборудование для кормопроизводства. Корма;
  • Оборудование, корма и ветеринарные препараты для рыбоводства;
  • Генетика и племенное дело Оборудование и системы для навозоудаления.

Южно-Российский региональный конкурс кроликов и породной птицы

23-24 октября на выставке пройдетЮжно-Российский региональный конкурс кроликов и породной птицы. Лучшие кролиководы, птицеводы и их питомцы получат дипломы и награды, а зрители смогут увидеть кроликов и птицу редких пород, приобрести понравившуюся живность и задать интересующие вопросы людям, профессионально занимающимся разведением и выращиванием сельхозживотных.

Конкурсанты получат профессиональную оценку животных и птицы от экспертов:

  • Эксперт по кроликам: Шумилина Наталья Николаевна - доктор с.-х. наук, профессор кафедры мелкого животноводства Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина (г. Москва).
  • Эксперт по птице: Вахрамеев Анатолий Борисович - старший научный сотрудник отдела генетики, разведения и сохранения генетических ресурсов с.-х. птиц Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных (г. Санкт-Петербург).

Акция «Есть контакт» - победитель получит сертификат на обучение в Германии

23-25 октября 2019 года на выставке «ФермаЭкспо Краснодар» пройдет акция «Есть контакт». Главный приз - сертификат на обучение в учебном центре для животноводов в Германии. Подробности об организаторе акции, правилах её проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения читайте в полных Правилах акции «Есть контакт».

Программа мероприятий

Выставку дополнит масштабная программа семинаров и мастер-классов. В числе запланированных мероприятий:

  • Семинар для животноводов от АНО ДПО «Институт молока», включающий выступления:
    • «Кормопроизводство – залог высокой продуктивности КРС» - эксперт ООО «Институт Молока» в области кормозаготовки Татьяна Нагаева;
    • «Молочная ферма – как сделать ферму успешной?» - президент ООО «Институт Молока» Петр Бочаров;
    • «Интенсивные методы выращивания молодняка. Воспроизводство стада» – эксперт ООО «Институт Молока» Геннадий Селиванов;
    • «Технологии кормления и выращивания» - эксперт ООО «Институт Молока» Владимир Слушков.
  • Конференция издания ЮгTimes по теме: «Находки для фермера: от стартапа до конкуренции»:
    • Как начать бизнес с чистого листа и остаться на плаву?
    • Станут ли банковские продукты доступнее и какие ноу-хау появятся для аграриев;
    • Где и как найти оптимальную форму сбыта своей продукции?
    • Новые технологические решения для фермеров.
  • Семинар по козоводству и овцеводству от компании «ИТЖ». Спикер: Владислава Смагина, м.н.с. ВНИИ овцеводства и козоводства, коммерческий директор компании «Инновации и технологии в животноводстве».

Презентации новейших разработок от участников выставки: ветеринарных препаратов, оборудования, кормовых добавок, новых технологий содержания животных. Так, компания «Юпитер» расскажет о применении микроэлементных премиксов в органической форме. Снижение заболеваемости маститом посредством правильной технологии доения обсудят на семинаре компании «ЮгАфимилк». Об особенностях содержания молочных и мясо-молочных коз и овец можно будет узнать на семинаре компании «ИТЖ».

Поддержка выставки

«ФермаЭкспо Краснодар» проходит при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края.

Посещение выставки - бесплатное. Получить билет можно на сайте «ФермаЭкспо Краснодар».

Источник: Пресс-служба компании MVK

Другие новости в этом разделе: