Кролик - не только ценный мех

17.10.2018 в 12:00
Кролик - не только ценный мех

Кролиководство - перспективное направление в животноводстве. Однако промыщленное производство в России совсем не развито.

Предприятие «КРОЛЪ и К», расположеное в Смоленской области, за четыре года стало крупнейшим промышленным кролиководческим комплексом в России. Сегодня здесь производят более 800 тонн мяса в год. 

Директор по сбыту Людмила Ужегова рассказала журналистам, что даже коллеги из Европы уверяют, что аналогичных предприятий нет и в других странах. Правда реализовать данный проект было сложно. Самой большой проблемой оказались кадры. Специалистов данного направления не было.

Погшоловие предприятие18 тысяч кроликоматок. Живут животные в специально оборудованных кроликоклетках. Животные не переносят антибиотики, поэтому пришлось строить завод по производству кормов. Получилось предприятие полного цикла от поля до прилавка.

Кролиководческий комплекс  начал сотрудничать с компанией «Аэрофлот». Мясом кролика смоленского производителя кормят пассажиров бизнес-класса. В ближайшее время на «КРОЛЪ И К» планируется начать производство шницеля для эконом-класса этой авиокомпании.

Источник: НТВ

Другие новости в этом разделе: