В Калужской области построят крупный молокоперерабатывающий завод

10.09.2018 в 09:42
В Калужской области построят крупный молокоперерабатывающий завод

7 сентября на территории особой экономической зоны в Калужской области прошла торжественная церемония закладки первого камня молокоперерабатывающего завода вьетнамской компании «TH true milk».

В рамках реализации инвестпроекта в регионе будет создана крупнейшая площадка по переработке молока. Йогурты, сыр и другая молочная продукция в основном будут производиться из собственного сырья компании. В строительство завода планируется вложить более 6,7 млрд рублей инвестиций.

Как отметила Оксана Лут, проект не только придаст импульс развитию молочной отрасли Калужской области, но и будет способствовать расширению двустороннего сотрудничества России и Вьетнама в сельскохозяйственной сфере, укреплению экономических связей между нашими странами, росту объемов взаимных инвестиций и технологического обмена.

Завод «TH true milk» является одним из проектов крупнейшего агрохолдинга Вьетнама TH Group. Предприятия концерна сосредоточены на производстве экологически чистых и органических продуктов питания. Россия стала его первым зарубежным партнером. TH Group планирует инвестировать в нашу страну 2,7 млрд долларов в течение 10 лет.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: