«Шелл» в России представляет новый портфель цифровых решений в области смазочных материалов

20.10.2020 в 19:00
«Шелл» в России представляет новый портфель цифровых решений в области смазочных материалов

Новый портфель цифровых сервисных решений «Шелл» в области смазочных материалов для предприятий позволит повысить эффективность оборудования и техники в течение всего жизненного цикла, предотвратить аварийные простои, а также оптимизировать затраты на содержание, обслуживание и ремонт оборудования.

На новой цифровой платформе Solutions Hub1 будут доступны сервисные услуги в различных направлениях – от анализа масла до цифровых решений в области контроля параметров работы оборудования.

В дополнение к известному на российском рынке сервису по мониторингу состояния масла и оборудования Shell LubeAnalalyst1 «Шелл» представляет:

  • Shell LubeAnalyst Lite2 - компактный анализатор масел для удаленных горнодобывающих и энергетических предприятий;
  • Shell LubeAnalyst Datamining3 - комплексные программы мониторинга критического оборудования, востребованные в промышленности, энергетике и нефтехимии;
  • Shell Videocheck4  - эндоскопическая диагностика различных поверхностей, например, камеры сгорания двигателя или лопаток турбин.

Для он-лайн мониторинга параметров работы оборудования разработаны такие инновационные сервисные решения «Шелл», как «Вибродиагностический комплекс», позволяющий анализировать вибрации подшипников, и «Телеметрический комплекс», обеспечивающий контроль параметров механизмов в циклическом режиме.

Сервисные решения по обслуживанию систем гидравлики и смазки Shell LubeOptimiser5 включают операции по фильтрации, замене, заливке масла, очистке емкостей;

Эксперты «Шелл» оказывают консультационные услуги и обучение, предлагая сервисные решения:

  • Shell LubeAdvisor6 – комплексная оценка эксплуатации оборудования и процедур обращения со смазочными материалами и
  • Shell LubeCoach7 – модульные программы обучения основам подбора, обращения со смазочными материалами и контроля эффективности работы оборудования.

На портале Solutions Hub клиенты могут ознакомиться с сервисными решениями «Шелл», в режиме реального времени заказать одну или нескольких сервисных услуг, получить информацию о продуктах «Шелл», а также воспользоваться цифровыми инструментами для предприятий и автолюбителей – виртуальным помощником Shell LubeChat7 и электронным каталогом подбора смазочных материалов для техники и оборудования Shell LubeMatch.

Сергей Стародубцев, Генеральный директор ООО «Шелл Нефть», заявил:

«Шелл» представляет комплексный портфель сервисных решений для промышленных предприятий. Надеюсь, наши клиенты в России оценят удобство инновационной он-лайн платформы Solutions Hub. Здесь они смогут разместить заказ на сервисные услуги и в любое время получить необходимую информационную поддержку».

Дэниэл Икасиано, Директор по Маркетингу Сервисного направления «Шелл», отметил:

«Такие цифровые платформы, как портал Solutions Hub, делают наши сервисные решения доступными заказчикам по всему миру. Вся наша экспертиза в области смазочных материалов, консультационная поддержка и весь спектр сервисных решений представлены на Solutions Hub для повышения эффективности бизнеса наших клиентов».


1 Сервис «Шелл» по мониторингу состояния масла и оборудования
2 Компактный анализатор масел
3 Сервисная программа мониторинга критического оборудования на основании результатов анализов масла
4 Сервис по эндоскопической диагностике
5 Сервисы по обслуживанию систем гидравлики и смазки, включающие заливку и замену, фильтрацию масла и т.д.
6 Сервис по осмотру оборудования предприятия и оценке процедур обращения со смазочными материалами
7 Сервис по обучению основам подбора и обращения со смазочными материалами


Концерн «Шелл» – один из крупнейших прямых иностранных инвесторов в российскую экономику. Компании и совместные предприятия с участием «Шелл» активно работают в таких сферах бизнеса, как геологоразведка, добыча и транспортировка нефти и газа; реализация нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, смазочных материалов, моторных и индустриальных масел; развитие розничной сети АЗС, а также оказание технологических и консультационных услуг российским предприятиям. Смазочные материалы производства «Шелл» реализуются через обширную сеть дистрибьюторов от Калининграда до Владивостока. В Москве, Санкт-Петербурге, Казани и в других крупных городах, а также вдоль основных автотранспортных магистралей в регионах России функционируют более 370 АЗС «Шелл».

Источник: Пресс релиз компании

Другие новости в этом разделе: