Росагролизинг заключил соглашение о сотрудничестве с Российским государственным аграрным университетом

12.11.2020 в 10:57
Росагролизинг заключил соглашение о сотрудничестве с Российским государственным аграрным университетом

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов и ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева Владимир Трухачев подписали соглашение о сотрудничестве.

Основными направлениями сотрудничества станут техническое оснащение и обновление средств механизации в университете, повышение квалификации и подготовка кадров, взаимное консультирование по вопросам развития отрасли и повышения эффективности организаций АПК.

Росагролизинг имеет успешную практику взаимодействия с профильными вузами страны: предоставляет возможность будущим специалистам прохождения производственной практики в компании, проводит мастер-классы и тематические конференции, помогает вузам в техническом оснащении.

«Система аграрного образования позволяет эффективно наращивать кадровый и научный потенциал АПК нашей страны. Росагролизинг ведет целенаправленную работу по повышению престижа работы в сельском хозяйстве и поддержке молодых кадров», - отметил Павел Косов.

Выпускники Российского государственного аграрного университета трудоустраиваются не только на предприятиях АПК, но и в смежные отрасли экономики, заняты на высокотехнологичных производствах, в науке и менеджменте.

Ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Владимир Трухачев отметил, что вуз активизирует взаимодействие с крупными организациями и холдингами в сфере АПК. Руководитель выразил уверенность, что государственная лизинговая компания Росагролизинг станет одним из ключевых партнеров, с которым вуз начнет реализацию совместных проектов в научно-образовательной сфере.

Источник: Росагролизинг

Другие новости в этом разделе: