EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019: Добро пожаловать в Ханой!

18.09.2019 в 15:35
EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019: Добро пожаловать в Ханой!

Продолжается прием заявок на участие в ТРЕТЬЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019 РОССИЙСКО-ВЬЕТНАМСКОМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ БИЗНЕС-ФОРУМЕ, которые пройдут в Ханое 14-16 ноября 2019 г.

Социалистическая республика Вьетнам стабильно демонстрирует готовность к активному сотрудничеству с российскими компаниями: по данным Министерства экономического развития Российской Федерации общий рост экспорта из России во Вьетнам за три года вырос почти на 200%. Наибольший рост отмечен по следующим позициям:

  • Пшеница – 278%;
  • Бензин и дизтопливо – 159%;
  • Удобрения – 140%;
  • Транспортные средства и запчасти – 130%;
  • Бумага – 150%;
  • Древесина и продукты из нее – 141%.

Также широко востребованы на вьетнамском рынке российское электрооборудование и запчасти к нему, нефть и металлы. Из сельхозпродуктов – мясо и пищевые мясные субпродукты, масличные семена и плоды, а еще - медтехника, оптические приборы, системы отопления... Следует также отметить, что во Вьетнаме растет интерес к совместным проектам в области образования. (полный перечень тематических разделов выставки)

У участников EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019 будет возможность не только представить свою продукцию на выставочных стендах, но и напрямую пообщаться с представителями деловых кругов Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии, заинтересованных в сотрудничестве с российскими компаниями. И эта возможность – не гипотетическая, а подтверждаемая конкретными сделками. Так, по итогам прошлогодней выставки и Бизнес-Форума EXPO-RUSSIA VIETNAM 2018 только за три дня работы совместно с ТПП Вьетнама было проведено более 900 деловых встреч и переговоров с предпринимателями ЮВА, подписано 27 соглашений о сотрудничестве и контрактов на поставку продукции во Вьетнам, созданы условия для заключения ориентировочно 186 контрактов достигнуты договоренности о продолжении деловых контактов и другие конкретные результаты.

EXPO-RUSSIA VIETNAM 2018 посетили свыше трех тысяч гостей как из Вьетнама, так и из стран ЮВА, среди которых - бизнесмены, представители министерств, аккредитованные во Вьетнаме сотрудники иностранных посольств и торгпредств. На площадке выставки были организованы целевые встречи делегаций региональных администраций России с вьетнамскими партнерами. На готовящейся выставке EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019 также предусмотрен формат круглых столов, пресс-конференций и деловых встреч. Форум будет активно освещаться ведущими СМИ Вьетнама и российской прессой.

Российским компаниям, планирующим выход на вьетнамский рынок, следует принять во внимание: благодаря соглашению о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом ряд товаров российского производства имеет преференции. В частности преференции касаются импорта Вьетнамом пшеничной муки. Ставка пошлины на нее подлежит обнулению. По такому же принципу будет организован экспорт во Вьетнам и ряда других товаров. Эти меры весьма благоприятны для развития двусторонних экономических отношений между Вьетнамом и Россией.

Торжественное открытие Форума и Выставки состоится 14 ноября в 9:00 по адресу: г. Ханой, Социалистическая Республика Вьетнам, NATIONAL EXHIBITION CONSTRUCTION CENTER (NECC), 01 Do Duc Street Me Tri Ward Nam Tu Liem District. Выставка работает до 16 ноября.

Источник: Пресс-служба zarubezhexpo

Другие новости в этом разделе: