На производственной площадке «Глазов-молоко» введена в эксплуатацию третья линия по производству творога

19.06.2018 в 10:37
На производственной площадке «Глазов-молоко» введена в эксплуатацию третья линия по производству творога

В июне в рамках инвестиционного проекта по модернизации производственной площадки «Глазов-молоко» ОАО «МИЛКОМ» была запущена в работу третья творожная линия. Современное оборудование, отвечающее последним мировым стандартам и передовым требованиям в молочной отрасли, было приобретено у болгарской компании ЕКОКОМ. Кроме того, все монтажные и пусконаладочные работы шли под контролем компании-изготовителя в течение трех месяцев.

Новая линия укомплектована тремя творогоизготовителями, фасовочным автоматом для упаковки продукции в трехшовный пакет, фасовочным автоматом для производства зерненного творога и творога с фруктово-ягодными начинками в стаканчике.

Процесс изготовления продукции полностью автоматизирован, он идет в закрытом потоке, что обеспечивает высокое качество готового продукта и позволяет сохранить его превосходный вкус, а также исключает весовые погрешности при упаковке. Производственная мощность линии при максимальной загрузке составит до 15,3 тонн творожного зерна за смену.

На данный момент на предприятии отрабатывается технология производства зерненого творога, а в середине июля на полках магазинов появятся новые виды творожных продуктов: творожное зерно в сливках, творожное зерно для салата, творожное зерно в сливках с фруктово-ягодной начинкой.

Общий объем инвестиций ООО «КОМОС ГРУПП» в проект составит 381 млн рублей, на текущий момент освоено 267 млн рублей.

Источник: Пресс-служба АХ "КОМОС ГРУПП"

Другие новости в этом разделе: