Медведев назначил замминистра сельского хозяйства

08.06.2018 в 08:57
Медведев назначил замминистра сельского хозяйства

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил топ-менеджера Россельхозбанка Дмитрия Сергеева замминистра сельского хозяйства. Копия распоряжения опубликована на официальном портале правовой информации.

Напомним, что главой Министрерства сельского хозяйства РФ  был назначен Дмитрий Патрушев, который ранее занимал должность председателя правления Россельхозбанка.

Сергеев с февраля 2005 г. по декабрь 2007 г. занимал должность управляющего директора управления по работе с крупными клиентами корпоративного блока внешней торговли Внешторгбанка (1 марта 2007 г. банк был переименован в ВТБ). В этот же период времени во Внешторгбанке работал и Патрушев. В 2007 г. он был назначен уже старшим вице-президентом ВТБ.

Сергеев проработал в ВТБ до конца мая 2010 г. С июня того же года он перешел в Россельхозбанк. Именно в этот момент Патрушев был назначен председателем правления, членом наблюдательного совета Россельхозбанка. Сергеев занимал должность зампредседателя правления Россельхозбанка с июля 2010 г., а с июля 2015 г. он был назначен первым зампредседателя правления банка.

 

Источник: Ведомости

Другие новости в этом разделе: