Участники Генассамблеи ВФО посетили хозяйства в Подмасковье

01.06.2018 в 15:29
Участники Генассамблеи ВФО посетили хозяйства в Подмасковье

Для участия в работе Генассамблеи собралось более 170 представителей фермерских организаций из 55 стран мира.

Ежегодная Генеральная Ассамблея ВФО – значимое международное аграрное событие, указывающее на решающую роль фермеров в достижении устойчивого развития сельского хозяйства.

Главной темой в этом году выбрано повышение роли фермеров и их объединений в формировании эффективного сельского хозяйства в условиях глобального изменения климата.

Делегация ознакомилась с молочными фермами и сыроварнями крестьянских (фермерских) хозяйств Московской области. Для членов Всемирной фермерской организации провели мастер-класс по сыроварению, а также дали попробовать твердые и мягкие сыры, а также сыры с плесенью, произведённые на российских фермах.

Участники Ассамблеи посетили питомник декоративных растений, плодовых деревьев и ягодных кустарников, приняли участие в обширной культурной и развлекательной программе, которую подготовили организаторы, стремясь показать всю широту российского гостеприимства.

Всемирная организация фермеров – международная организация, объединяющая национальных производителей и фермерские кооперативы для выработки политики, благоприятствующей и поддерживающей деятельность фермеров по всему миру. Деятельность ВОФ охватывает все тематические области, связанные с сельским хозяйством, включая лесное хозяйство, аквакультуру и рыболовство, окружающую среду, торговлю, исследования и образование.

С 2012 года заседания проводились в Италии, Японии, Аргентине, Замбии и Финляндии. В этом году Россия впервые принимает такое масштабное мероприятие на своей площадке.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: