Новый эко-продукт – масло в формате спрея презентовал алтайский производитель

15.05.2018 в 11:21
Новый эко-продукт – масло в формате спрея презентовал алтайский производитель

Компания ООО «Диво Алтая» презентовала для российского рынка свой новый необычный продукт – подсолнечное эко масло-спрей, который не имеет аналогов в России. Продукт разрабатывали алтайские специалисты после обучения в бизнес-школе Сколково.

Масло хранится в  инновационной упаковке со специальным вакуумированным четырехслойным пакетом,  помещенным в стальной баллон. Между ними нагнетается сжатый воздух, в результате чего система герметизируется и происходит завальцовывание пакета  в баллоне. Далее в четырехслойный вакуумированный пакет из пищевого алюминия поступает масло.  Сверху на баллон надевается трехфазный распылитель.   Такая система хранения масла называется BOV bag and valve. Чтобы собрать один такой баллон, автоматике требуется целых три минуты. Благодаря такой упаковке масло всегда остается свежим.

«Когда мы открываем ПЭТ-бутылку, в ней сразу начинаются процессы окисления из-за контакта с воздухом. За счет упаковки сроки годности нашего масла увеличиваются в полтора-два раза. Данный продукт можно не хранить в холодильнике, и он все равно остается свежим и сохранит свои полезные свойства», - рассказала руководитель проекта Наталья Недозрелова.

Еще одно преимущество упаковки – удобный дозатор-спрей. С его помощью масло будет расходоваться более экономно. Распылитель позволит использовать 250 мл также эффективно как 750 мл из обычной бутылки. При ежедневном использовании масла ALTARIA объема на 250 грамм хватит на 2-3 месяца.

Внутренняя составляющая продукта тоже соответствует самым  последним современным требованиям качества. Масло производится из экологически чистого сырья, выращенного без пестицидов и ГМО.

«Перед тем, как запустить производство, мы провели серьезный анализ потребительского спроса, - поделилась основатель проекта  Яна Попова. - Вердикт был однозначный – покупатель готов к появлению подобного продукта. Мы также готовы выходить за пределы российского рынка. Сейчас мы ведем успешные переговоры с  Казахстаном. В скором времени делегация ООО «Диво Алтая» представит свой новый продукт на крупной продовольственной выставке Китая, а осенью мы отправимся покорять Москву».

В планах компании выпуск в такой же упаковке оливкового и льняного масла.

Источник: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Другие новости в этом разделе: