Минсельхоз России 19 августа начинает государственные закупочные интервенции зерна урожая 2016 года

12.08.2016 в 11:45
Минсельхоз России 19 августа начинает государственные закупочные интервенции зерна урожая 2016 года

В целях регулирования рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия Минсельхоз России начинает государственные закупочные интервенции зерна урожая 2016 года.

Закупочные интервенции планируется начать с Республики Крым, где практически завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Крымские товаропроизводители собрали около 1,5 млн тонн зерна и готовы поставлять его на внутренний рынок и в интервенционный фонд.

Биржевые торги в рамках закупочных интервенций будут проводиться на площадке АО «Крымская биржа».

Объем закупок зерна в интервенционный фонд в Республике Крым может составить в целом по сельскохозяйственному году до 100 тыс. тонн. Это зависит от баланса спроса и предложения, а также конъюнктуры рынка.

19 августа пресс-служба Минсельхоза России приглашает представителей СМИ на селекторное совещание, на котором будет дан старт интервенциям. О времени проведения сообщим дополнительно.

Справочно:

Государственные закупочные интервенции проводятся в соответствии с Правилами осуществления государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 2001 г. № 580.

Торги на биржах осуществляются в соответствии с Правилами проведения торгов при проведении государственных закупочных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: