Саратовский аграрный университет – победитель VI летней Универсиады вузов Минсельхоза России

13.07.2016 в 11:04
Саратовский аграрный университет – победитель VI летней Универсиады вузов Минсельхоза России

С 5 по 10 июля в столице Кубани прошли Финальные соревнования в рамках VI летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства России. Спортсмены из 35 высших учебных учреждений аграрного профиля боролись за призовые места по баскетболу, волейболу и лёгкой атлетике.

По итогам общекомандных зачётов Саратовский аграрный университет занял первое место, это уже не первая победа вуза в универсиадах, проводимых Минсельхозом России.

Спортивный праздник объединил более 800 представителей студенческого спорта России.

Уже в первый день соревнований команда женской сборной нашего университета по волейболу одержала победу над Новосибирским ГАУ, со счётом 3:0. Студентки задали отличный темп в борьбе за титул чемпионов.

6 июля стал для Саратовского ГАУ звёздным днём. Мужская баскетбольная команда университета разгромила Российскую ГАУ-МСХА со счётов 101:63,

женская баскетбольная сборная с разрывом в два очка вырвалась в победители, оставив позади себя Южно-Уральский аграрный университет.

8 июля прошли финальные игры по волейболу. Саратовский ГАУ встретился с Брянским госагроуниверситетом. Умело выбранная тактика и упорное желание победить – вот что помогло нашим спортсменкам одержать победу со счетом 3:0 в игре с командой из Брянска.

Источник: ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова»

Другие новости в этом разделе: