Финал XI Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдет Саратовской области

11.07.2016 в 11:04
Финал XI Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдет Саратовской области

С 15 по 20 июля в Саратовской области пройдет финал XI Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Для проведения финальных соревнований в Саратове готов стадион, спортивные сооружения, обустроены места для проживания и питания участников, а также разработана культурная программа.

В столице Поволжья соберется более двух тысяч аграриев из 69 регионов нашей страны. Работникам сельского хозяйства, прибывшим для участия в играх, предстоит состязаться по 17 видам программы: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-рестлинг, борьба на поясах, самбо, легкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис и состязания среди спортивных семей. Откроет мероприятие министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

Также в Татищевском районе Саратовской области запланированы соревнования с элементами профессиональной подготовки косарей, механизаторов и дояров.

На засеянном ячменем поле пройдут состязания по фигурному вождению тракторов по заданной траектории, по косьбе, а на стадионе в с. Татищево – соревнования по доению на скорость, разборке и сборке доильного аппарата.

Главной задачей игр является привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, развитие традиционных для России (национальных и народных) видов спорта.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: