Сотрудничество России и Израиля в сфере молочного животноводства

14.12.2017 в 10:33
Сотрудничество России и Израиля в сфере молочного животноводства

Министр сельского хозяйства провел рабочую встречу с Послом Израиля, главной целью которой стало подписание межведомственного Меморандума о взаимопонимании, призванного расширить и укрепить сотрудничество между Россией и Израилем в сфере молочного животноводства.

Подписание документа создаст предпосылки и необходимые условия для успешной работы над совместными российско-израильскими проектами в молочной отрасли, которая сегодня является одним из приоритетных направлений в развитии российского АПК.

В ходе встречи стороны также затронули вопросы взаимной торговли и доступа сельхозпродукции на рынки двух стран. Александр Ткачев подчеркнул заинтересованность российских экспортеров в поставках животноводческой продукции (говядины, баранины, мяса птицы, готовой мясной продукции, пищевого яйца).

За 10 месяцев 2017 года товарооборот России и Израиля увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Экспорт в Израиль увеличился в стоимостном выражении на 13% за счет роста физических объемов поставок пшеницы, чая, подсолнечного и рапсового масла, шоколада, концентратов кофе и чая. Импорт из Израиля увеличился в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 8%.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: