В Токио прошла встреча в рамках Российско-Японского диалога по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства

20.06.2017 в 09:36
В Токио прошла встреча в рамках Российско-Японского диалога по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства

19 июня в городе Токио состоялось очередное заседание в рамках Российско-Японского диалога по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства. Делегацию от Российской Федерации возглавляет Евгений Громыко – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации, а от Японии – заместитель министра сельского, лесного, рыбного хозяйства Японии Хиромити Мацусима.

Данная встреча первая на таком уровне – между заместителями аграрных министров. Договорённости о поднятии уровня участвующих в диалоге были утверждены Меморандумом между Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, подписанным во время визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию, состоявшегося в декабре прошлого года.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества России и Японии в области сельского, рыбного хозяйства, ход реализации аграрных проектов в рамках плана российско-японского сотрудничества, взаимодействие по линии надзорных служб России и Японии. Стороны отметили положительную динамику партнерства и подтвердили обоюдную заинтересованность в последовательной реализации совместных инициатив.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза РФ

Другие новости в этом разделе: