Владимир Путин: Россия является самым крупным экспортером пшеницы в мире

27.05.2022 в 12:23
Владимир Путин: Россия является самым крупным экспортером пшеницы в мире

Россия является самым крупным экспортером пшеницы в мире, при том, что еще недавно закупала этот вид сельхозпродукции. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе Евразийского экономического форума, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Кремля.

— Конечно, такие страны, скажем, как Штаты или Китай, производят больше, но они и потребляют больше. А на внешнем рынке Россия стала номер один, — отметил президент.

Также Владимир Путин отметил необходимость подумать над созданием евразийского экспортного центра и торговых домов, ускорить работу по формированию евразийской перестраховочной компании, изучить вопрос развития трансграничных особых экономических зон, возможно, даже с наднациональными полномочиями.

Говоря об импортозамещении, Владимир Путин отметил, что Россия не собирается заниматься исключительно этим направлением, поскольку оно не является панацеей от экономических проблем.

— Но там, где мы вынуждены заниматься этим импортозамещением, мы делаем это и будем делать дальше. Да, может быть, с каким-то переменным успехом, но точно совершенно от этого станем только сильнее, особенно в области высоких технологий, — уточнил президент.

Источник: dairynews.ru

Другие новости в этом разделе: