Минсельхоз и РЖД заключили соглашение о развитии региональных брендов продуктов питания

04.06.2021 в 09:10
Минсельхоз и РЖД заключили соглашение о развитии региональных брендов продуктов питания

В рамках Петербургского международного экономического форума Минсельхоз России и ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписали Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Стороны намерены взаимодействовать в области продвижения региональных брендов продуктов питания, в частности в рамках Национального конкурса «Вкусы России».

Конкурс впервые был организован Министерством в прошлом году и собрал около 500 брендов из 79 регионов. В народном голосовании приняли участие более миллиона россиян. Дмитрий Патрушев поблагодарил РЖД за активную поддержку конкурса, отметив, что совместная работа позволила привлечь внимание потребителей к российским продуктам и гастрономическому туризму, который начинает развиваться в нашей стране.

В текущем году Минсельхоз планирует провести Второй Национальный конкурс «Вкусы России». По словам Министра, помимо расширения информационной поддержки, РЖД планирует выступить партнером одной из номинаций, а также мероприятий по продвижению производителей региональных брендов.

"Участникам конкурса будут предложены варианты включения их продукции в различные сервисы железных дорог. Кроме того, прорабатываются возможности сотрудничества с операторами питания, продажи гастро-сувениров, доставки еды к поездам и многое другое",

- заявил Дмитрий Патрушев, отметив, что всё это позволит популяризировать уникальные региональные бренды продуктов питания России.

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ

Другие новости в этом разделе: