Росагролизинг заключил соглашение с «Союзом участников рынка картофеля и овощей»

03.03.2021 в 08:35
Росагролизинг заключил соглашение с «Союзом участников рынка картофеля и овощей»

Первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков и председатель «Союза участников рынка картофеля и овощей» Сергей Лупехин заключили соглашение о сотрудничестве.

Союз обратился в Росагролизинг для реализации совместных проектов по технической и технологической модернизации отрасли.

Александр Сучков рассказал о льготных программах Росагролизинга и об условиях лизинга для отраслевых ассоциаций.

«Обществом разработаны отраслевые решения для узкоспециализированных отраслей в частности, для картофелеводства, предусматривающее дополнительную льготу – отсрочку оплаты основного долга 6 месяцев (при аннуитете). Данная льгота действует в отношении клиентов Росагролизинга, подавших с заявкой ходатайство отраслевой ассоциации»,

- отметил Александр Сучков.

Также заместитель гендиректора Росагролизинга обозначил, что в маркетплейсе компании есть техника для узкоспециализированных отраслей АПК, в том числе для картофелеводства. Общество ведет непрерывную работу с поставщиками сельхозтехники для расширения номенклатуры маркетплейса.

Стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве в рамках совместных интересов увеличения темпов технической и технологической модернизации производственных и инфраструктурных мощностей членов Союза в целях совершенствовании современных производственных отношений производителей картофеля и овощей.

Источник: Росагролизинг

Другие новости в этом разделе: