Новосибирская область стала чемпионом на VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх

06.03.2017 в 10:32

Итоги VIII Всероссийских сельских зимних игр подведены по окончании последнего дня соревнований. В результате команда Новосибирской области, которая в этом году принимала соревнования, набрала 2416 очков и заняла первое место в общекомандном зачете. Второй с небольшим отрывом стала Челябинская область (2312 очков), а бронзовую медаль получили гости из Пермского края (2228 очков). соревнования проходили со 2 по 5 марта в Бердске.

Всероссийские сельские игры Новосибирская область принимала впервые. На соревнования  съехались более 1000 спортсменов из 57 регионов России. В состязаниях механизаторов приняли участие трактористы из 53 субъектов РФ, при этом, наряду с 63 мужчинами соревновались 17 женщин. В конкурсе дояров мужчин тоже было больше – 43 против 38 доярок. Всего в программу вошли соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования дояров, механизаторов, а также соревнования среди спортивных семей.

Игры проводятся в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Источник: Министерство сельского хозяйства Новосибирской области