Создан Аналитический центр Минсельхоза России

16.01.2017 в 09:32
Создан Аналитический центр Минсельхоза России

На совместном совещании Министерства сельского хозяйства РФ и Комитета государственной Думы по вопросам агропромышленного комплекса был представлен Аналитический центр Минсельхоза России.

Аналитический центр Минсельхоза России создан в целях интеграции всех государственных информационных ресурсов об агропромышленном комплексе страны, создания единой автоматизированной системы сбора и анализа данных о состоянии отраслей и инфраструктуры сельского хозяйства России, прогнозирования развития агропродовольственных рынков. Это повысит  прозрачность и доступность отраслевой информации, а также создаст возможность для принятия государственных решений на основе достоверной и обоснованной информации.

Центр оснащен необходимым оборудованием, позволяющим получать оперативный доступ к федеральным и региональным государственным информационным системам в сфере АПК, формировать актуальные отчетные материалы о состоянии отраслей сельского хозяйства, территорий и рынков, проводить интерактивные совещания в режиме онлайн.

 

 

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: