«ЭКО-культура» впервые на российском рынке представит пять сортов голландских томатов

22.04.2019 в 09:29
«ЭКО-культура» впервые на российском рынке представит пять сортов голландских томатов

Президент АПХ «ЭКО-культура» А.С.Рудаков подписал соглашение с представителями голландских компаний EnzaZaden и RijkZwaan на эксклюзивную поставку семян, до конца июня будут подписаны соглашения еще с двумя компаниями из Голландии и Израиля. В зимний посадочный цикл 2019-2020 года «ЭКО-культура» войдет с пятью уникальными сортами томатов, впервые представленными российскому потребителю. Под новые сорта премиального сегмента холдинг выделит более 80 га площадей с ожидаемой урожайностью свыше 35 тысяч тонн в год. Затраты на семена премиальных сортов составят более 250 млн рублей в год.

Заключение международного соглашения – беспрецедентное событие вроссийской агропромышленной сфере, знаменующее новый этап развития для сегмента овощей закрытого грунта. Подобные контракты заключаются на международном уровне исключительно под гарантии высоких объемов и строго госледования рекомендуемой агротехнологии. Выращивание и реализация уникальных для России томатов даст холдингу возможность заявить о себе на новом уровне – в качестве поставщика уникального томатного ассортимента на российском рынке.

Эксклюзивные сорта относятся к премиальному сегменту. На текущий момент весомую долю ассортимента занимают томаты массовых сортотипов, такие как «круглый» и «сливовидный». Новая продукция ожидаемо будет реализовываться на 20-30% выше действующих цен на фасованные томаты. Бренд представит как торговым сетям, так и конечным покупателям уникальное предложение: неповторимые по своим органолептическим свойствам сорта, обладающие высоким значением по шкале Брикса, то есть более сладкие томаты.Среди сортов: красный мини-сливовидный томат, розовый кистевой томат, желтый черри, «земляничный» томат и другие.

Источник: АПХ «ЭКО-культура»

Другие новости в этом разделе: