14 ноября в России отмечают Всемирный день качества

14.11.2019 в 12:09
14 ноября в России отмечают Всемирный день качества

Ежегодно в России и во всём мире во второй четверг ноября празднуется международный День качества - праздник призван напомнить о важности качества в жизни каждого человека.

Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций. В 2019 году День качества празднуется 14 ноября, при этом, одним четвергом празднование не ограничивается: акции и социальные активности будут проходить по всей России в течение недели с 11 по 17 ноября.

День качества отмечается в России с 1990 года - с тех пор в течение недели, в которую попадает второй четверг ноября, по всей стране проводятся различные акции, в которых принимают участие производители, торговые сети, различные отраслевые объединения - всё для привлечения внимания потребителей к вопросам качества.

Для компаний и организаций праздник станет отличным способом заявить о себе - провести презентацию своих новинок, организовать экскурсию для всех желающих на производство, креативно выделить лучшие товары на полках, придумать акцию по продвижению продукции или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников.

В этом году федеральные и региональные торговые сети по всей стране будут выделять лучшие товары в магазине специальными ценниками и даже запустят новые программы лояльности и предоставят скидки на товары, отмеченные государственным Знаком качества.

Участниками акции станут такие сети, как «Перекрёсток», где пройдёт большая промо-акция по розыгрышу призов за покупку товаров со Знаком качества, METRO, где в течение двух недель в гипермаркетах в 44 регионах будут проведены дегустации продуктов со Знаком качества, также различные акции будут проведены в таких торговых сетях как «Азбука вкуса», «Ашан», «Верный», сеть фирменных магазинов «Рузское Молоко» и других.

В Рязани Роскачество организует легендарную мобильную лабораторию: ту, в которой можно сделать экспресс-тесты на качество продуктов питания (мёд. Молоко, фрукты и овощи). Специалисты Роскачества проверят продукты потребителей и расскажут о правилах выбора качественной продукции.

О всемирном дне качества (World Quality Day).

Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).
Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.
В России День качества отмечается по инициативе Роскачества.

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ

Другие новости в этом разделе: