Российские рыбопромышленники представят свои достижения на крупнейшей международной выставке Seafood Expo Global

25.04.2016 в 10:25
Российские рыбопромышленники представят свои достижения на крупнейшей международной выставке Seafood Expo Global

В Брюсселе с 26 по 28 апреля пройдет одна из крупнейших мировых выставок в области производства рыбной продукции – Seafood  Expo Global 2016  и  Seafood Processing Global 2016. В этом году в мероприятии примут участие 1,7 тыс. компаний из 75 стран мира и более 25 тыс. посетителей.  На 36 тыс. квадратных метрах выставочных площадей будет представлено все разнообразие рыбной продукции, а также самые передовые технологии, современное оборудование и услуги для переработки рыбы и морепродуктов.

Учитывая текущую динамику и планы дальнейшего развития рыбопромышленного комплекса, участие российских отраслевых компаний в таком мероприятии имеет особое значение.

В Seafood Expo Global 2016 и Seafood Processing Global 2016 примут участие ведущие российские предприятия, включая ГК «Архангельский траловый флот», ОАО «Преображенская база тралового флота», ООО «Русская рыбопромышленная компания», ООО «Витязь-Авто», ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат», ГК «ФЭСТ», ГК «ФОР», ГК «Агама», Ocean Trawlers. Общая площадь российского объединенного стенда на брюссельской выставке превысит 600 квадратных метров. Посетителям экспозиции будет представлена информация о текущем состоянии и перспективах развитии российской рыбной отрасли, об инвестиционных проектах и лучших производственных практиках, о выпускаемой продукции и ее преимуществах.

Возглавит российскую делегацию заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук. «Приятно отметить, что в этом году передовые отечественные рыбопромышленные предприятия и Федеральное агентство по рыболовству выступают с объединенным стендом, представляя интересы отрасли. Рассчитываю, что общие усилия по продвижению российской высококачественной продукции и обмен опытом с коллегами из других стран позволят получить достойные результаты», – отметил замглавы Росрыболовства.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Другие новости в этом разделе: