В Берлине проходит крупнейшая в мире сельскохозяйственная ярмарка

22.01.2019 в 09:16
В Берлине проходит крупнейшая в мире сельскохозяйственная ярмарка

Все самое экологически чистое, вкусное и необычное. В Берлине проходит знаменитая «Зеленая неделя» — крупнейшая в мире сельскохозяйственная ярмарка, куда привозят продукцию со всего мира. В этом году попробовать можно даже мороженое с жареными сверчками. 

Сочетание, казалось бы, несочетаемого. Продукты без упаковки (дань экологии), новые веяния и вековые традиции. На каждый стенд посетителей привлекают по-своему: баварцы — игрой на альпийском роге, наши — зажигательными песнями и плясками, ну и конечно, борщом. А также возможностью отведать и чак-чак, и холодец, и еще много чего. Самый крупный — стенд Ставропольского края, весь в пшеничных колосьях.

Российскую экспозицию посетила Министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер. Дмитрий Патрушев отметил положительную динамику в сотрудничестве между странами. Так, в 2018 год объемы двусторонней торговли сельхозпродукцией увеличились почти на 17% и составили 1,6 миллиарда долларов. Глава Минсельхоза поблагодарил немецкую коллегу за возможность принять участие в выставке, выразив уверенность в том, что это поспособствует дальнейшему развитию двусторонних отношений между странами.

С момента введения антироссийских санкций, впервые на «Зеленой неделе» Россия представлена столь масштабно. В делегации говорят: мы здесь и свое показать, и других посмотреть.

Источник: www.1tv.ru

Другие новости в этом разделе: