В Руспродсоюзе мясопереработчики обсудили рост цен на мясное сырье

24.08.2018 в 09:24
В Руспродсоюзе мясопереработчики обсудили рост цен на мясное сырье

22 августа 2018 года в Ассоциации поставщиков и производителей продовольственных товаров прошла встреча представителей компаний-мясопереработчиков.

В мероприятии приняли участие профильные эксперты из «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», «Царицыно», «ВЕЛКОМ», «Дымовского колбасного производства», «ПРОДО», «Генеральских колбас», «Микояновского мясокомбината» и других мясоперерабатывающих предприятий.

Участники встречи обсудили динамику производства и мировых цен на свинину, ситуацию, сложившуюся вокруг поставок мясного сырья, а также необходимость корректировки имеющейся системы ценообразования.

С начала августа на рынке наблюдается рост цен на мясное сырье, обусловленный несколькими факторами. К их числу относятся падеж свиней, карантин по нескольким регионам и жаркое лето, не позволившее довести стадо до товарного веса. Ситуация усугубляется закрытием внешних рынков, в частности, Бразилии и достаточно длительным процессом согласования изменения цены с торговыми операторами. Нормативно данный вопрос сегодня не отрегулирован, а рекомендации Кодекса добросовестных практик пока соблюдаются далеко не всеми игроками.

Эксперты проанализировали указанные факторы и наметили несколько вариантов решения проблемы.

Источник: Руспродсоюз

Другие новости в этом разделе: