Представлен новый глава АО "Росагролизинг"

16.08.2018 в 13:23
Представлен новый глава АО "Росагролизинг"

16 августа Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев представил коллективу АО "Росагролизинг" нового генерального директора Павла Косова. Глава Минсельхоза России отметил его профессионализм в решении сложных и разноплановых задач, а также выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества между ведомством и лизинговой компанией.

Павел Николаевич Косов закончил Финансовую академию при Правительстве РФ, занимал руководящие посты в крупнейших российских банках, включая ВТБ и Промсвязьбанк, в котором возглавлял блок корпоративного бизнеса.

Как подчеркнул Дмитрий Патрушев, значительный опыт работы Павла Косова в финансовом секторе и широкий спектр задач, которые ему приходилось решать в рамках своей деятельности, позволят новому руководителю выстраивать эффективную работу по технической и технологической модернизации российского АПК с помощью лизинговых инструментов.

"Убежден, что взаимодействие Минсельхоза России с Росагролизингом станет еще более конструктивным и сфокусированным на развитии и внедрении новых технологий в сельхозпроизводстве, что будет способствовать выполнению целевых показателей Государственной программы развития сельского хозяйства", - заявил Министр.

По словам Павла Косова, компания продолжит укреплять лидерские позиции на российском рынке лизинга сельхозтехники, оборудования и животных, а также при поддержке Минсельхоза России решать глобальные вопросы модернизации отечественного АПК.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: