* Информация получена из открытых источников. Не является публичной офертой.

Косилка роторная садовая газонная навесная для трактора

19 февраля 2024, 11:23

Цена: 319 900,00 руб.
Продавец: Техника
Показать телефон
Регион: Москва

Косилка роторная садовая газонная навесная для трактора

Тип агрегатируемого трактора — МТЗ-320 и аналогичные
Привод от независимого ВОМа трактора, об/мин — 540
Ширина захвата, м — 1,5
Высота среза, мм — 40…115
Рабочий орган — ротор с ножами, с вертикальной осью вращения
Число роторов, шт. — 3
Ножи:
— тип — прямые обоюдоострые
— число ножей на роторе — по одной штуке на роторе
— материал ножей — Hardox 450
Габаритные размеры (мм):
— высота — 790
— ширина — 1600
— длина — 1160
Масса (без кардана), кг — 166
Опорное устройство — Колеса, 4 шт
Возможность регулировки по высоте — Да, за счет регулировочных шайб в опорах колес
Обгонная муфта — Да
Герметичность корпуса для предотвращения попадания пыли и грязи — Да
Защита ножей от ударов — Да
Гайка крепления ножа имеет защитный кожух — Да
Гальваническая обработка подвижных и подверженных износу элементов — Да
Окраска — Двухкомпонентная краска с предварительным нанесением грунта

Данная косилка идеально подойдет для эффективного покоса городских садов, парков, обочин, дорожек и других подобных территорий.
Комплектация садовой косилки включает в себя кардан с обгонной муфтой, которая позволяет гасить инерционные силы. Также мы предусмотрели многоступенчатую регулировку высоты кошения, позволяющую настраивать косилку под каждый конкретный газон.

Работоспособность всей косилки на МТЗ 320 и МТЗ 82 в первую очередь связана с надежностью редуктора. Этот ключевой компонент оборудования считается самым важным и дорогостоящим из сменных элементов. Для предотвращения неполадок, возникающих при выходе редуктора из строя, наша компания спроектировала профессиональный и надежный редуктор, соответствующий самым высоким стандартам, превосходящим европейские и российские аналоги.

Отличительной особенностью является то, что наш редуктор специально адаптирован под особенности работы в условиях России: он способен выдерживать перегрузки, препятствия на пути покоса и редкие обслуживания и т.д., что выгодно отличает его от импортных аналогов.

В случае, если после продолжительной эксплуатации потребуется заменить какой-либо компонент редуктора, вы можете быть уверены, что простоя оборудования не произойдет. Мы всегда имеем в наличии как сам редуктор, так и все его компоненты, что позволяет оперативно заменить любую необходимую деталь.

Высокоэффективная система защиты от ударов на каждом роторе позволяет садовой косилке без труда справляться с различными площадками, даже теми, где присутствуют неровности, камни, бутылки и другие препятствия. Благодаря этой системе, срок службы косилки значительно увеличивается, что делает ее надежным инструментом для длительной эксплуатации.

Все 3 (три) ротора приводятся в движение с помощью редуктора через ременную передачу. Редуктор работает с частотой 500 оборотов в минуту, обеспечивая эффективность и плавность работы всего оборудования.

Косилка, предназначенная для МТЗ 320 и других тракторов, оборудована четырьмя опорными колесами, которые играют немаловажную роль в её работе.

Уникальная конструкция колес позволяет избегать повреждения газона и эффективно распределяет нагрузку от косилки по всей его поверхности. Данное решение помогает удерживать косилку в оптимальном положении, обеспечивая стабильность и плавность движения при работе на неровных поверхностях.

Благодаря этому даже при интенсивном использовании косилки, газон останется неповрежденным, а работа оборудования будет осуществляться с высокой эффективностью и минимальным воздействием на поверхность.
Регулировка высоты кошения
Косилка обладает возможностью регулировки высоты кошения с помощью регулировочных шайб, которые установлены в опорах колес.

Для удобства и адаптации к различным условиям, минимальная высота кошения составляет 40 мм, а максимальная — 115 мм. При этом шаг регулировки составляет 25 мм, что позволяет точно подобрать желаемую высоту кошения в зависимости от требований и особенностей поверхности. Этот широкий диапазон настроек гарантирует возможность эффективной работы косилки на разнообразных территориях и обеспечивает желаемый уровень обрезки растительности.

Корпус роторной косилки для МТЗ 320 и других тракторов обладает дополнительной защитой от пыли и грязи, что предотвращает попадание грязи на подвижные механизмы внутри косилки.

Специальная защита корпуса предназначена для обеспечения надежной и безопасной работы косилки в различных условиях, включая пыльные и грязные среды. Благодаря герметичной конструкции, косилка остается защищенной от внешних воздействий, что способствует её более долгому сроку службы и снижает необходимость в частых обслуживаниях и очистках.
Защитная обработка
Все подвижные и подверженные износу части садово-парковой косилки проходят гальваническую антикоррозийную обработку, что минимизирует вероятность поломки и увеличивает срок службы изделия.

Также изделие проходит:
грунтовку;
покраску 2-ух компонентной европейской краской.

Номер объявления: A31820

Каталог сельскохозяйственной техники