* Информация получена из открытых источников. Не является публичной офертой.

Инъектор автоматический Karpowicz NK-17-K

11 апреля 2024, 10:25

Цена: 1,00 руб.
Продавец: Артем
Показать телефон
Регион: Москва

Автоматический инъектор используется на малых и средних мясоперерабатывающих предприятиях и предназначен для наполнения мяса засолочным раствором при изготовлении деликатесов и копченостей.

Особенности и преимущества инъектора Karpowicz NK-17-K:

Надежная конструкция из нержавеющей стали, неприхотливость в обслуживании и исключительная ремонтопригодность, производится на базе комплектующих изделий из Германии (Siemens) и Швеции (Johnson), микропроцессорное управление инъекцией, возможность опциональной установки для работы с инъектором барабанного фильтра.

Принцип работы:

Инъектор осуществляет посол костного и бескостного кускового мяса-свинины, говядины, баранины иглами диаметром 2, 3 или 4 мм. Сырьё перемещается по конвейеру через зону инъектирования и после насыщения специальным солевым раствором спадают с конвейера в тележку-чан.

Посол сырья производится через 17 игл (одинарных, двойных или четверных), которые перемещаются в вертикальной плоскости независимо друг от друга, что позволяет производить посол костного мяса. При необходимости можно произвести местное дополнительное шприцевание с помощью ручного одноигольчатого инъектора, питаемого тем же насосом.

Контроль давления в магистрали подачи солевого раствора осуществляется по манометру, регулирование давления — краном подачи рассола, расположенным под панелью управления инъектором. Давление, обеспечиваемое насосом до 6 МПа (60 бар). Максимальное насыщение продукта рассолом до 60% от веса.

Особенности микропроцессорного управления

Пульт управления инъектора оснащён сенсорным экраном и возможностью программирования требуемых параметров и сохранения программ. На пульте управления контролируются следующие функции и параметры: — Скорость рамы инъектора; — Скорость колонны инъекции; — Регулировка давления впрыска; — Измерение температуры рассола перед работой; — Регулировка высоты подъёма бампера; — Контроль момента введения рассола в сырьё; — Безопасная остановка инъектора в случае отсутствия рассола в баке или отключения питания электричеством; — Отображение причины остановки устройства на экране; — Счётчик времени работы;

Вариации иглы, которые можно использовать в инъекторе Karpowicz:

– Одинарная игла Ø4 мм, для инъекций красного мяса на кости или без костей; – Двойная игла 2x Ø3 мм, для инъекций мяса птицы на кости или без костей; – Четверная игла 4x Ø2 мм, для инъекций кулинарного мяса без костей; – Одинарная специальная игла Ø4 мм, для очень толстых эмульсий инъекции.

Характеристики:

Количество иголок для шприцев, шт 17

Средняя производительность: 1000 кг/ч

Количество тактов работы рамы: 56 тактов/мин

Высота поднятия иголок: 150 мм

Ширина корыта 290 мм

Размеры 1200х550х1700 мм

Емкость резервуара рассола 80 л

Мощность главного двигателя 1.1 кВт

Мощность двигателя насоса 1.1 кВт

Масса 230 кг

Страна производства: Польша

Год выпуска: 2013

Номер объявления: A33863

Каталог сельскохозяйственной техники